tn_m1



Stundenplan M1

Kursplan h24 sortiert nach Datum

Webinar-Zugangsdaten nach dem Login

Datum Fach / Thema
Info
Rec / Skript Info Zoomzugang
Aufzeichnung
Info
Link zu
Kreuzanwendungen
Info
Ergebnisse eintragen
Info
Coaching
Info
11.05.24
Samstag
Unterricht
Biologie (bio1)
Genetik, Zytologie I
REC bio1

Skript: bio1

Fragen bio1
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
12.05.24
Sonntag
Unterricht
Biologie (bio2)
Zytologie II, Mikrobiologie
REC bio2

Skript: bio2

Fragen bio2
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
13.05.24
Montag
Unterricht
Anatomie (an1)
Embryologie
REC an1

Skript: an1

Fragen an1
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
14.05.24
Dienstag
Unterricht
Anatomie (an2)
ZNS
REC an2

Skript: an2

Fragen an2
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
15.05.24
Mittwoch

Kreuztag

Biologie 1
Biologie
Biologie
16.05.24
Donnerstag

Kreuztag

Biologie 2
Biologie
Biologie
17.05.24
Freitag
Unterricht
Anatomie (an4)
Extremitäten, Leibeswand
REC an4

Skript: an4

Fragen an4
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
18.05.24
Samstag
Unterricht
Anatomie (an3)
Kopf, Hals
REC an3

Skript: an3

Fragen an3
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
19.05.24
Sonntag
Unterricht
Anatomie (an5)
Brustsitus, Auge, Ohr
REC an5

Skript: an5

Fragen an5
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
20.05.24
Montag
Unterricht
Histologie (his1)
allgemeine Histologie
REC his1

Skript: his1

Fragen his1
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
21.05.24
Dienstag
Unterricht
Histologie (his2)
spezielle Histologie
REC his2

Skript: his2

Fragen his2
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
22.05.24
Mittwoch

Kreuztag

Histologie 1
Histologie
Histologie
23.05.24
Donnerstag

Kreuztag

Histologie 2
Histologie
Histologie
24.05.24
Freitag
Unterricht
Anatomie (an6)
Bauch u. Beckeneingeweide
REC an6

Skript: an6

Fragen an6
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
25.05.24
Samstag
Unterricht
Chemie (che1)
anorganische Chemie
REC ch1

Skript: ch1

Fragen ch1
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
26.05.24
Sonntag
Unterricht
Chemie (che2)
organische Chemie
REC ch2

Skript: ch2

Fragen ch2
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
27.05.24
Montag

Kreuztag

Anatomie 1
Anatomie
Anatomie
28.05.24
Dienstag

Kreuztag

Anatomie 2
Anatomie
Anatomie
29.05.24
Mittwoch

Kreuztag

Anatomie 3
Anatomie
Anatomie
30.05.24
Donnerstag

Kreuztag

Anatomie 4
Anatomie
Anatomie
31.05.24
Freitag

Kreuztag

Anatomie 5
Anatomie
Anatomie
01.06.24
Samstag
Unterricht
Biochemie (bc7)
Nahrung, Fette, Verdauung, Leber
REC bc7

Skript: bc7

Fragen bc7
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
02.06.24
Sonntag
Unterricht
Biochemie (bc2)
Aminosäuren, Proteine, Enzyme
REC bc2

Skript: bc2

Fragen bc2
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
03.06.24
Montag

Kreuztag

Chemie 1
Chemie
Chemie
04.06.24
Dienstag

Kreuztag

Chemie 2
Chemie
Chemie
05.06.24
Mittwoch
Unterricht
Biochemie (bc5)
Stoffwechselregulation, Vitamine, Hormone
REC bc5

Skript: bc5

Fragen bc5
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Einführung Coaching
kostenlose Infos
18:00 Uhr
06.06.24
Donnerstag

07.06.24
Freitag

08.06.24
Samstag
Unterricht
Biochemie (bc3)
Kohlenhydrate
REC bc3

Skript: bc3

Fragen bc3
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
09.06.24
Sonntag
Unterricht
Biochemie (bc4)
Molekularbiologie
REC bc4

Skript: bc4

Fragen bc4
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
10.06.24
Montag

11.06.24
Dienstag

12.06.24
Mittwoch
Unterricht
Biochemie (bc6)
Immunologie, Blut
REC bc6

Skript: bc6

Fragen bc6
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
13.06.24
Donnerstag

14.06.24
Freitag

15.06.24
Samstag
Unterricht
Biochemie (bc1)
biologische Oxidation, Muskel, Bindegewebe
REC bc1

Skript: bc1

Fragen bc1
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
16.06.24
Sonntag
Unterricht
Psychologie (ps3)
Soziologie
REC ps3

Skript: ps3

Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
17.06.24
Montag

Kreuztag

Biochemie 1
Biochemie
Biochemie
18.06.24
Dienstag

Kreuztag

Biochemie 2
Biochemie
Biochemie
19.06.24
Mittwoch

Kreuztag

Biochemie 3
Biochemie
Biochemie
20.06.24
Donnerstag

Kreuztag

Biochemie 4
Biochemie
Biochemie
21.06.24
Freitag

Kreuztag

Biochemie 5
Biochemie
Biochemie
22.06.24
Samstag
Unterricht
Psychologie (ps1)
Methoden
REC ps1

Skript: ps1

Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
23.06.24
Sonntag
Unterricht
Psychologie (ps2)
Konzepte und Modelle
REC ps2

Skript: ps2

Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
24.06.24
Montag

Kreuztag

Psych. / Soz. 1
Psychologie
Psychologie
25.06.24
Dienstag

Kreuztag

Psych. / Soz. 2
Psychologie
Psychologie
26.06.24
Mittwoch

Kreuztag

Psych. / Soz. 3
Psychologie
Psychologie
27.06.24
Donnerstag

Kreuztag

Psych. / Soz. 4
Psychologie
Psychologie
28.06.24
Freitag

Kreuztag

Psych. / Soz. 5
Psychologie
Psychologie
29.06.24
Samstag
Unterricht
Physik (phys)
Physik
REC ph

Skript: ph

Fragen ph
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
30.06.24
Sonntag
Unterricht
Physiologie (pl2)
Hormone, Ernährung, Energiehaushalt, ZNS, Leistung
REC pl2

Skript: pl2

Fragen pl2
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
01.07.24
Montag

Kreuztag

Physik 1
Physik
Physik
02.07.24
Dienstag

Kreuztag

Physik 2
Physik
Physik
Prüfungsangst
18:00 Uhr
03.07.24
Mittwoch

Rhetorik
18:00 Uhr
04.07.24
Donnerstag

05.07.24
Freitag
Unterricht
Physiologie (pl1)
Allg. Physiologie, Niere
REC pl1

Skript: pl1

Fragen pl1
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
06.07.24
Samstag
Unterricht
Physiologie (pl3)
Neuro- und Sinnesphysiologie
REC pl3

Skript: pl3

Fragen pl3
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
07.07.24
Sonntag
Unterricht
Physiologie (pl4)
Atmung, Blut, Säure-Basen
REC pl4

Skript: pl4

Fragen pl4
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
08.07.24
Montag

09.07.24
Dienstag

Prüfungsangst
18:00 Uhr
10.07.24
Mittwoch

Rhetorik
18:00 Uhr
11.07.24
Donnerstag

12.07.24
Freitag

13.07.24
Samstag
Unterricht
Physiologie (pl5)
Vegetatives Nervensystem, Muskelphysiologie
REC pl5

Skript: pl5

Fragen pl5
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
14.07.24
Sonntag
Unterricht
Physiologie (pl6)
Herz, Blutkreislauf
REC pl6

Skript: pl6

Fragen pl6
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung
15.07.24
Montag

Kreuztag

Physiologie 1
Physiologie
Physiologie
16.07.24
Dienstag

Kreuztag

Physiologie 2
Physiologie
Physiologie
Prüfungsangst
18:00 Uhr
17.07.24
Mittwoch

Kreuztag

Physiologie 2
Physiologie
Physiologie
Rhetorik
18:00 Uhr
18.07.24
Donnerstag

Kreuztag

Physiologie 4
Physiologie
Physiologie
19.07.24
Freitag

Kreuztag

Physiologie 5
Physiologie
Physiologie
20.07.24
Samstag
8:30-13:30
Unterricht
Anatomie (an5)
Brustsitus, Auge, Ohr
REC an5

Skript: an5

Fragen an5
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Anatomie
Anatomie
21.07.24
Sonntag
8:30-13:30
Unterricht
Anatomie (an6)
Bauch u. Beckeneingeweide
REC an6

Skript: an6

Fragen an6
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Anatomie
Anatomie
22.07.24
Montag
8:30-13:30
Unterricht
Anatomie (an2)
ZNS
REC an2

Skript: an2

Fragen an2
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Anatomie
Anatomie
23.07.24
Dienstag

Biologie
Biologie
Prüfungsangst
18:00 Uhr
24.07.24
Mittwoch

Biologie
Biologie
Rhetorik
18:00 Uhr
25.07.24
Donnerstag
8:30-13:30
Unterricht
Anatomie (an4)
Extremitäten, Leibeswand
REC an4

Skript: an4

Fragen an4
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Anatomie
Anatomie
26.07.24
Freitag
8:30-13:30
Unterricht
Anatomie (an1)
Embryologie
REC an1

Skript: an1

Fragen an1
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Anatomie
Anatomie
27.07.24
Samstag
8:30-13:30
Unterricht
Histologie (his1)
allgemeine Histologie
REC his1

Skript: his1

Fragen his1
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Histologie
Histologie
28.07.24
Sonntag
8:30-13:30
Unterricht
Histologie (his2)
spezielle Histologie
REC his2

Skript: his2

Fragen his2
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Histologie
Histologie
29.07.24
Montag
8:30-13:30
Unterricht
Anatomie (an3)
Kopf, Hals
REC an3

Skript: an3

Fragen an3
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Anatomie
Anatomie
30.07.24
Dienstag

Chemie
Chemie
Prüfungsangst
18:00 Uhr
31.07.24
Mittwoch

Chemie
Chemie
Rhetorik
18:00 Uhr
01.08.24
Donnerstag
8:30-13:30
Unterricht
Biochemie (bc2)
Aminosäuren, Proteine, Enzyme
REC bc2

Skript: bc2

Fragen bc2
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Biochemie
Biochemie
02.08.24
Freitag
8:30-13:30
Unterricht
Biochemie (bc3)
Kohlenhydrate
REC bc3

Skript: bc3

Fragen bc3
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Biochemie
Biochemie
03.08.24
Samstag
8:30-13:30
Unterricht
Biochemie (bc1)
biologische Oxidation, Muskel, Bindegewebe
REC bc1

Skript: bc1

Fragen bc1
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Biochemie
Biochemie
04.08.24
Sonntag
8:30-13:30
Unterricht
Biochemie (bc4)
Molekularbiologie
REC bc4

Skript: bc4

Fragen bc4
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Biochemie
Biochemie
05.08.24
Montag

Psychologie
Psychologie
06.08.24
Dienstag

Psychologie
Psychologie
Prüfungsangst
18:00 Uhr
07.08.24
Mittwoch
8:30-13:30
Unterricht
Biochemie (bc5)
Stoffwechselregulation, Vitamine, Hormone
REC bc5

Skript: bc5

Fragen bc5
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Biochemie
Biochemie
08.08.24
Donnerstag
8:30-13:30
Unterricht
Biochemie (bc6)
Immunologie, Blut
REC bc6

Skript: bc6

Fragen bc6
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Biochemie
Biochemie
09.08.24
Freitag
8:30-13:30
Unterricht
Biochemie (bc7)
Nahrung, Fette, Verdauung, Leber
REC bc7

Skript: bc7

Fragen bc7
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Psychologie
Psychologie
10.08.24
Samstag
8:30-13:30
Unterricht
Physiologie (pl3)
Neuro- und Sinnesphysiologie
REC pl3

Skript: pl3

Fragen pl3
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Physiologie
Physiologie
11.08.24
Sonntag
8:30-13:30
Unterricht
Physiologie (pl2)
Hormone, Ernährung, Energiehaushalt, ZNS, Leistung
REC pl2

Skript: pl2

Fragen pl2
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Physiologie
Physiologie
12.08.24
Montag

Physik
Physik
13.08.24
Dienstag
8:30-13:30
Unterricht
Physiologie (pl1)
Allg. Physiologie, Niere
REC pl1

Skript: pl1

Fragen pl1
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Physiologie
Physiologie
Prüfungsangst
18:00 Uhr
14.08.24
Mittwoch
8:30-13:30
Unterricht
Physiologie (pl4)
Atmung, Blut, Säure-Basen
REC pl4

Skript: pl4

Fragen pl4
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Physiologie
Physiologie
15.08.24
Donnerstag
Psychologie
Psychologie
16.08.24
Freitag
8:30-13:30
Unterricht
Physiologie (pl5)
Vegetatives Nervensystem, Muskelphysiologie
REC pl5

Skript: pl5

Fragen pl5
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Physiologie
Physiologie
17.08.24
Samstag
Unterricht
Physiologie (pl6)
Herz, Blutkreislauf
REC pl6

Skript: pl6

Fragen pl6
Nach dem Login Link zum gebuchten Live-Webinar oder zur Aufzeichnung Physiologie
Physiologie
18.08.24
Sonntag

Generalprobe
Physik
Physiologie
Chemie
Biochemie
Generalprobe
19.08.24
Montag

Generalprobe
Biologie
Anatomie
Histologie
Psychologie
Generalprobe
20.08.24
Dienstag
21.08.24
Mittwoch
8:30-13:30

up